Con tres postergaciones, a raíz de la falta de árbitros, se disputó el fin de semana la cuarta fecha del torneo "Andrés Reyes", en el marco del fútbol infanto juvenil. LOS RESULTADOS Y AUTORES DE LOS GOLES LOS ENCONTRÁS ENTRANDO ACÁ.
Deportivo Gurises – Black River
Sub 16
Deportivo Gurises 6 (Guillermo Franchini -2-, Lisandro Laprovittera -2-, Mateo Pittaluga, Marcos Camera Sturtz)
Blak River 0
2004
No se jugó oficialmente debido a falta de carnets habilitantes por parte de jugadores “albirrojos”.
Sporting – Central Entrerriano
Sub 16
Sporting 1 (Dylan Paredes)
Central 0
2005
Sporting 0
Central 3 (Juan Soria, Agustín Solis -2-)
2006
Sporting 1 (Joel Erlinch)
Central 1 (Lucas Martinelli)
2007
Sporting 0
Central 5 (Agustín Parada -2-, Tomás Caballero, Blas Girard, Tomás Chesini)
Sud América – Central Larroque (cancha La Ribera)
Sub 16
S.A 4 (Alan Valenzuela -2-, Dylan Valli, Dylan Conti)
C.C.L 1 (Ian Izaguirre)
2004
S.A 1 (Axel Benítez)
C.C.L 3 (Tiago Aubert, Bautista Kremm, Juan Casagrande)
2005
S.A 1 (Rafael Andrade)
C.C.L 1 (Luciano Noboa)
2006
S.A 0
C.C.L 5 (Baltazar Ronconi -3-, Lautaro Vezzani, Tomás Keller)
2007
S.A 0
C.C.L 3 (Cusinato Noboa, Lautaro Romani, Salvador Kneeteman)
Defensores del Sur – Unión del Suburbio
Sub 16
D. del S. 3 (Lautaro Sánchez -2-, Tadeo Moreira)
U. del S. 3 (Joel Garcilazo -2-, Carlos Visconti)
2004
D. del S. 4 (Lucas Esposito, Lautaro Magallán, Valentín La Paz, Tomás Vallejos)
U. del S. 1 (Ramiro Giménez)
2006
D. del S. 2 (Alán Falcón, Santiago Brotzman)
U. del S. 2 (Lautaro Barbosa, Nazareno Moralez)
Cerro Porteño – Juventud Urdinarrain
Sub 16
C.P 1 (Agustín Rodríguez)
J.U 3 (Santiago Burgos, Uriel Furlanetto, Facundo Arrida)
2004
C.P 1 (Inti García)
J.U 2 (Cristian Naef, Axel Villa)
2006
C.P 1 (Francisco Bouchat)
J.U 4 (Thiago Streck, -2-, Rodrigo Ayende, Gonzalo Sartori)
Sportivo Larroque – La Vencedora
Sub 16
S.L 6 (Juan Romani -2-, Ayrton Bustos -2-, Valentín Sperdutti, Walter Martínez)
L.V 1 (Santiago Hernández)
2004
S.L 1 (Rubén Martínez)
L.V 2 (Jeremías Paredes, Ángel Morales)
2006
S.L 4 (Agustín Salduende -2-, Ignacio Sartori, Juan Bonella)
L.V 1 (Enzo Córdoba)
Independiente – Juvenil del Norte (cancha Deportivo Gurises)
Sub 16
C.A.I 7 (Valentín Perezzon -3-, Enzo Aragón, Exequiel Sansón, Valentín Cépeda, Michael, García)
J. del N. 0
2004
C.A.I 9 (Tadeo Arosteguy -3-, Felipe Ronconi -2-, Mateo Fiorotto -2-, Laureano Valor, Thiago Pombo)
J. del N. 0
Se borran los asteriscos
El fin de semana sólo se disputarán los partidos pendientes en el fútbol infanto juvenil. El sábado, en cancha de Cerro Porteño, Juventud Unida recibirá a Deportivo Urdinarrain, y Juventud Urdinarrain a Deportivo Gurises, ambos correspondientes a la cuarta fecha.
Ya por la quinta jornada, Deportivo Urdinarrain recibirá a Sarmiento, a partir de las 11.
Mientras que el lunes jugarán Defensores del Oeste – La Ribera y Pueblo Nuevo – Juventud Unida, ambos también desde las 11.
Agendá este número
3446 535436
Enviá tus noticias, fotos o videos al número agendado
¡Listo! Tu noticia se enviará a nuestros periodistas
Estamos en Facebook danos un me gusta!